• 27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда

«В грязи, во мраке, в голоде, в печали…»      Ольга Берггольц

Блокада Ленинграда — одно из самых трагических и важных событий Великой Отечественной войны. Она унесла, по последним данным, больше миллиона жизней и стала символом беспримерного мужества защитников родной земли. О том, почему Ленинград оказался в блокаде, как её пытались прорвать, как жили люди в голоде и под обстрелами, рассказала учитель истории и обществознания Л.В. Добродум. Патриотический час «Подвигу твоему, Ленинград, посвящается!» был организован для обучающихся 10-12 классов.

27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда.