• Декада математики-2023

Активизация внеклассной деятельности по математике призвана не только поддерживать у обучающихся интерес к предмету, но и желание заниматься ею дополнительно. Одной из форм внеурочной работы по предмету является декада математики. Она углубляет знания, расширяет кругозор, развивает творческие способности, интеллект учащихся, стимулирует их активность, поскольку может быть максимально приближена к интересам и возможностям ученика. Предметная декада по математике является комплексной формой работы по предмету, в каком-то смысле итогом работы ученика, парадом фантазии и творчества. Кроме всего прочего, это еще и возможность проявить себя для каждого, пусть даже неважно успевающего ученика.

Декада математики проводится с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся, ведь данный предмет является инструментом познания окружающего мира.

На мероприятии «Математика-царица наук» учащиеся решали интересные веселые задачи, направленные на развитие смекалки, логического мышления, вычислительных навыков, математического кругозора. После проведения декады многие участники признали, что математика – это не только сложный для изучения школьный предмет, но увлекательная, интересная и совсем не скучная наука.

24 октября вторник
    Декада математики-2023.